• Набережные Челны,
  • Режим работы
  • ПН-ПТ: 09:00 - 18:00

О Школе

В школу картинга может прийти любой желающий, не имея никакого опыта.

Процесс обучения строится не только на вождении и улучшении технических знаний, но и на постоянной работе по формированию самостоятельного, ответственного человека. Знающего техническую часть автомобиля и умело пользующегося ручным инструментом.

На занятиях ученикам расскажут о техническом строении карта, объяснят теорию вождения , принципы и правила ведения гонки, научат правильно осуществлять обгон, ознакомят с флаговой сигнализацией.

Изучение устройства картинга:
Руль;  Сиденье;  Педали тормоза и газа;  Защитный пластик (обтекатели);  Колеса;  Передняя и задняя ось;  Тормозная система;  Мотор;  Карбюратор;  Воздушный фильтр;  Выхлопная труба.

Экипировка спортсмена-картингиста:
Шлем,  подшлемник;  Защита шеи;  Комбинезон;  Перчатки;  Обувь;  Защита для рёбер;  Термобелье.

Управление гоночным картом.

В нашей школе ведут занятия профессиональные тренеры по картингу.